Serie C2 2018

Venti le formazioni al via del campionato di C2, divise in due gironi. Ecco il calendario della prima fase che inizia il 21 aprile e si conclude il 1 agosto: le prime otto classificate accedono al tabellone finale ad eliminazione diretta. La vincente è promossa in C1. Ammesse alle semifinali di Coppa Italia le prime due classificate di ciascun girone al termine del girone di andata.

Serie C2 Girone B
Prima giornata
Sabato 21 aprile ore 15 ad Andora: Don Dagnino-San Leonardo
Sabato 21 aprile ore 16 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Albese
Domenica 22 aprile ore 15 a Neive: Neivese-Valle Bormida
Domenica 22 aprile ore 15 a Peveragno: Peveragno-Castino
Domenica 22 aprile ore 15 a Caraglio: Caragliese-Ricca
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Peveragno
Sabato 28 aprile ore 15,30 a Rocchetta Belbo: Castino-Caragliese
Domenica 29 aprile ore 15 a Imperia: San Leonardo-Monastero Dronero
Domenica 29 aprile ore 15 ad Alba: Albese-Neivese
Domenica 29 aprile ore 15 a Ricca: Ricca-Don Dagnino
Terza giornata
Venerdì 4 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Ricca
Sabato 5 maggio ore 15 a Neive: Neivese-San Leonardo
Sabato 5 maggio ore 15 a Caraglio: Caragliese-Peveragno
Domenica 6 maggio ore 15,30 ad Alba: Albese-Valle Bormida
Domenica 6 maggio ore 16 ad Andora: Don Dagnino-Castino
Quarta giornata
Venerdì 11 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Don Dagnino
Venerdì 11 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Caragliese
Sabato 12 maggio ore 15 a Ricca: Ricca-Neivese
Domenica 13 maggio ore 15 a Imperia: San Leonardo-Albese
Domenica 13 maggio ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Monastero Dronero
Quinta giornata
Venerdì 18 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Peveragno
Venerdì 18 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Castino
Sabato 19 maggio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Valle Bormida
Domenica 20 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Ricca
Lunedì 21 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Caragliese
Sesta giornata
Giovedì 24 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Don Dagnino
Venerdì 25 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Neivese
Venerdì 25 maggio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Monastero Dronero
Domenica 27 maggio ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Albese
Lunedì 28 maggio ore 21 a Ricca: Ricca-San Leonardo
Settima giornata
Venerdì 1 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Caragliese
Domenica 3 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Castino
Domenica 3 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Monastero Dronero
Domenica 3 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Peveragno
Lunedì 4 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Valle Bormida
Ottava giornata
Giovedì 7 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Neivese
Venerdì 8 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Valle Bormida
Venerdì 8 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-San Leonardo
Venerdì 8 giugno ore 21 a Caraglio: Caragliese-Albese
Sabato 9 giugno ore 17 a Rocchetta Belbo: Castino-Ricca
Nona giornata
Martedì 12 giugno ore 21 a Imperia: San Leonardo-Caragliese
Martedì 12 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Neivese
Martedì 12 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Castino
Martedì 12 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Don Dagnino
Martedì 12 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Peveragno
Prima ritorno
Venerdì 15 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Neivese
Domenica 17 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Monastero Dronero
Domenica 17 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Caragliese
Lunedì 18 giugno ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Peveragno
Martedì 19 giugno ore 18 a Imperia: San Leonardo-Don Dagnino
Seconda ritorno
Giovedì 21 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Albese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-San Leonardo
Venerdì 22 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Valle Bormida
Sabato 23 giugno ore 21 a Caraglio: Caragliese-Castino
Lunedì 25 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Ricca
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Caragliese
Venerdì 29 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Albese
Sabato 30 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Monastero Dronero
Domenica 1 luglio ore 17 a Rocchetta Belbo: Castino-Don Dagnino
Domenica 1 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Neivese
Quarta ritorno
Venerdì 6 luglio ore 21 ad Alba: Albese-San Leonardo
Venerdì 6 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castino
Venerdì 6 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Valle Bormida
Venerdì 6 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Ricca
Lunedì 9 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Peveragno
Quinta ritorno
Giovedì 12 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Albese
Venerdì 13 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Monastero Dronero
Venerdì 13 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Neivese
Sabato 14 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Don Dagnino
Sabato 14 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-San Leonardo
Sesta ritorno
Lunedì 16 luglio ore 21 a Neive; Neivese-Peveragno
Lunedì 16 luglio ore 21 ad Alba: Albese-Castino
Lunedì 16 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Caragliese
Martedì 17 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Valle Bormida
Martedì 17 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Ricca
Settima ritorno
Giovedì 19 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-San Leonardo
Venerdì 20 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Don Dagnino
Venerdì 20 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Albese
Venerdì 20 luglio ore 21 a Monastero Bormida-Valle Bormida-Ricca
Lunedì 23 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Neivese
Ottava ritorno
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Monastero Dronero
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Castino
Venerdì 27 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Don Dagnino
Domenica 29 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Peveragno
Domenica 29 luglio ore 21 ad Alba: Albese-Caragliese
Nona ritorno
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Caraglio: Caragliese-San Leonardo
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Neive: Neivese-Monastero Dronero
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Valle Bormida
Mercoledì 1 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Albese
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno-Ricca

AUGUSTO MANZO: Nicolò Diotti, Stefano Pistone, Simone Rosso, Valentino Marenco, Simone Alcalino, Francesco Bocchino, Edoardo Vola, Luca Battaglino.
ALBESE: Federico Gatto, Giorgio Vacchetto, Andrea Grasso, Mario Degiacomi, Walter Gatto, Roberto Drago.
ALBESE YOUNG: Stefano Vigna, Alberto Muratore, Gabriele Gazzano, Andrea Battaglio, Simone Tran, Ivan Troia, Simone Garello.
CARAGLIESE: William Chialva, Antony Ferrua, Samuele Rittano, Mattia Ansaldi, Lorenzo Delfino.
CASTAGNOLESE: Emmanuele Giordano, Matteo Biestro, Enrico Musto, Mario Bassino, Marco Adriano, Marco Violardo.
CASTELLETTESE: Riccardo Pellegrini, Michele Molinari, Maurizio Bogliacino, Simone Molinari, Emanuele Bodrito, Luigi Molinari, Fabio Gallina.
CASTINO: Edoardo Capello, Andrea Diana, Federico Capello, Andrea Laratore, Matteo Gallo.
CEVA: Giovanni Bertone, Alberto Ravenna, Davide Petracchi, Simone Stenca, Alessandro Suffia, Mattia Defabri, Manuel Defabri.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Andrea Barra, Andrea Verda, Giacomo Aicardi, Lorenzo Bertola, Lorenzo Durante, Diego Divizia, Alessandro Divizia.
GOTTASECCA: Danilo Rivoira, Stefano Dogliotti, Sergio Iberti, Alfio Fontana, Diego Ferrero.
PRO MOMBALDONE: Enzo Patrone, Marco Gonella, Gabriele Panera, Marco Ferraris, Andrea Fallabrino.
MONASTERO DRONERO: Andrea Vacchino, Ivo Chiapello, Silvio Arnaudo, Annalisa Dutto.
NEIVESE: Marco Sandri, Andrea Rivetti, Simone Chiarla, Davide Cane.
PEVERAGNO: Danilo Politano, Nicola Castellino, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Diego Massucco.
PRO PASCHESE: Sonny Boetti, Federico Dho, Alessandro Sappa, Nicolò Longo, Roberto Aimo, Jacopo Baracco, Carlo Bessone.
RICCA: Alberto Rissolio, Simone Rinaldi, Giacomo Piazza, Alessandro Defabri, Lorenzo Rissolio.
SAN LEONARDO: Giovanni Ranoisio, Claudio Motosso, Ludovico Tortonesi, Christian Di Curzio.
SPES: Filippo Bertolotto, Riccardo Ansaldo, Leonardo Trucco, Manuel Basso.
TAGGESE: Simone Lazzari, Stefano Vigilante, Davide Giuffra, Cristian Brusco, Manuel Fonto.
VALLE BORMIDA: Stefano Marenco, Luca Bonetto, Raffaele Boatto, Valter Nanetto, Simone Gallareto.